Алена Ивченко

Актриса театра и кино

ОБРАЗОВАНИЕ

ВТУ им Б.В. Щукина, Курс  Ю.В. Шлыкова, Выпуск 1996г. 

                                                                                     

ТЕАТРАЛЬНАЯ ДЕТЯЕЛЬНОСТЬ

 

Театр « Et Cetera» род руководством А. Калягина

1996 "Дядя Ваня"

1997 "Руководство для желающих жениться" 

1998 "Принц Гомбургский"  

1999 "Конкурс"

2000 "Шейлок" (Венецианский купец)  

2001 "Дон Кихот"

2001 "Тайна тетушки Мэлкин"

2002 "Моя fair леди"

 

Антреприза «Империя звезд»

2004 "Оскар"

Антреприза  «Ю.Т.А.»

2012 "Ледиз Найт"

 

ФИЛЬМОГРАФИЯ

 

Кино- и телефильмы             Название фильма                                             Роль                           Режиссер                                Год

Кинокомпания Югра              «Золото Югры»                                             Татьяна                     Игорь Шавлак                     2000

Киностудия Горького             «Обнаженная натура»                                  Наташа                      Хуат Ахметов                        2001

ДомФильм / Эталон-Фильм   «На углу у патриарших»                              Лиля/Маша               Вадим Дербенев                   2002

Мосфильм                             «Марш Турецкого»(Трансферт на тот свет)  Марина                    Михаил Туманишвили       2002

Мак Док                                  «Стилет-2»                                                      Эльза                         Михаил Туманишвили       2003

Студио «Байрак»                   «Женская интуиция»                                       Юлия                         Оксана Байрак                        2003

Студио «Байрак»                   «В двух км от нового годa»                          Татьяна                     Оксана Байрак                      2004

ТТО                                        «Ундина-2»                                                     Рита                           Леонид Белозорович            2004

НТВ-кино                                «Москва – центральный округ»                      Лена                           Ольга Пируновская                2004

Кинокомпания «Югра»          «Вызов»                                                        Алина Тихоновна        Анатолий Артамонов              2004

Централ Партнершип            «Мошенники»                                              жена Уточкина                 Виталий Москаленко              2005

TВИНДИ / СТС                       «Виола Тараканова – 2»                                  Марго                               Наталья Хлопецкая                 2005

Ментор Синима                     «Ты - это я»                                                       Грета/ Елена                                                            Евгений Соколов                   2005

Дед Мороз Студио                 «Азирис Нуна»                                                      Айна                           Олег Компасов                       2005

ТТО                                        «Обреченная стать звездой»                         Валентина                Петр Кротенко               2005-2006  Роман Нестеренко

Кинокомпания АМА               "Формула зеро"                                             Жанна                      Анатолий Артамонов            2006

Феникс фильм                        «Палач»                                                           Елена                         Сергей Белошников                 2006

Централ Партнершип             «Неверность»                                                   Анна                          Евгений Звездаков                    2006

Феникс фильм                         «Под большой медведицей»                         Валерия                     Наталья Родионова                2006

Мосфильм                               «Билет в гарем»                                               Кристина                         Вадим Соколовский                 2006

ПИРАМИДА                             «Формула стихии»                                                  Мишина                        Юрий Кузьменко                      2006

ПИРАМИДА                             «И падает снег»                                                       Полина                          Марина Мигунова                    2006

Рекун TB                                  «Я Сыщик». (У самого синего моря)                  Алла                             Рауф Кубаев                             2006

Телефильм                             «Бесы»                                                                     Виргинская               Феликс Шультес                       2006

Мостелефильм                       «Никогда не забуду тебя»                                   Наталья Михайловна Сайдо Курбанов                     2007

Ментор Синима                       «Мины в форваторе»                                             мама Юрия                     Микола Гейко                          2007

Телефильм                              «Большая игра»                                                      Елена Баженова              Вадим Дербненев                    2007

Новая Студия                          «Надежда как свидетельство жизни»                  Светлана                         Анна Гресь                                2007

Амедиа                                    «Судебная колонка»                                            Оксана Евстафьева     Аудрюс Юзенас                       2007

Народное кино                       «Когда падают горы»                                             Главный Редактор         Виталий Москоленко               2007    

Мосфильм                              «Дом образцового содержания»    Канитель/ Алина Серебрякова      Леонид Белозорович             2008

ПИРАМИДА                             «Фотограф»                                                            Надежда Молчанова      Ольга Субботина                      2008   

Мостелефильм                       «ДОЧКА»                                                               Вера Иванова                  Максим Мокрушев                  2008

Коста Фильм                           «Я лечу»                                                                 Нина Старкова               Ольга Пируновская                  2008

Мастер Фильм                        «Государыня и разбойник »                               Екатерина Великая     Екатерина Толдонова            2008

ПИРАМИДА                             «Логово змея»                                                         Юлия                               Юрий Кузьменко                      2008

ИНТРА                                     «Не пытайтесь понять женщину»                      Ольга                              Мария Соловцова                  2008

К.ст. Мосфильм                       «Сестры Королёвы»                                             Тамара                           Роман Нестеренко          2008-2009

Cinemark                                  «Экскурсантка»                                                        Полина Егоровна            Аудрюс Юзенас                       2009

Рекун-Фильм                           «Сивый мерин»                                                         Светлана Нежина             Михаил Туманишвили          2009                 

Студия 2В                                «Должок»                                                                  Любовь                           Саша Кириенко                     2010

Пирамида                                 «Бежать»                                                                    Валерия                           Ольга Субботина                    2010

Русский проект                         «Гаражи» (Принцесса бензоколонки)                 Альбина                          Юрий Кузьменко                  2010

RWS                                         «Иван - Толян»                                                        Лариса                             Мирослав Малич                  2011

«Леан-М»                                «Метод Лавровой»                                                    Кудилина                          Вадим Николаев                      2011

RWS                                         «Случайный свидетель»                                       Катерина                          Дмитрий Петрунь                 2011 

Гринсити                                 «Кастинг для злодея»                                             Мария Климова             Наталья Макарова               2011­­­­­­­                                            

ЧБК                                          «Без свидетелей»                                                     Светлана                          Илья Малкин                         2011

Авеста фильм                         «Большая ржака»                                                   Клара                              Виталий Москоленко            2012

Студия «Тон»                          «Федоров»                                                               Ирен Федорова              Юсуп Разыков                        2012

Про100 Фильм                        «Любопытная Варвара»                                            Инна Любецкая              Саша Кириенко                         2012

Русское                                    «Нелюбимая»                                                            Нина Яровая                    Артем Нсыбулин                      2013

Фабула                                    «Зимний вальс»                                                         Тома                              Слава Падалка/Вадим Арапов   2013

Юнкорн Продакшн                  «Супер Макс»                                                           Светлана                           Василий Бархатов                    2013

Русский Проект                       «Хорошие руки»                                                       Лузгина                             Юрий Кузьменко                     2013

МедиаПрофПродакшн           «Ты заплатишь за все»                                          Анна                                 Дмитрий Сорокин                 2013

РУССКОЕ                                 «Папа для Софии»                                                     Субботина                        Сергей Лялин                           2014         

 

Номинации и награды

2000г. - Театральная премия «Чайка». Номинация – «Самая обольстительная женщина» за роль Порции в спектакле «Шейлок» реж. Р.Стуруа.

2009г. - "XII Бердянский Международный кинофестиваль". Лауреат премии за главную женскую роль Екатерины Великой в фильме «Государыня и разбойник» реж. Е.Толдонова.

2009 - Член жюри кинофестиваля «Человек, познающий мир» г. Серпухов

2013 - Член жюри  International Film Festival «The Golden Linden» Stara Zagora. Bulgaria.

2013 - Член жюри  International Film Festival «Love Is Folly» Varna. Bulgaria.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Шоурил 2: http://www.youtube.com/watch?v=wGc7DFXwazs